设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:36396
·标题:望牛墩绿榕西三坊八巷变压器扰民
·形式:建议
·提问者:陈生
·提问时间:2016年10月11日
·受理部门:望牛墩供电分局
正文:
望牛墩绿榕西三坊八巷旁边有一个变电站,(望牛墩站F17A墟镇线城三坊分线),近来在围蔽的园内安装了两个铁箱式变压器,离居民楼不到四米距离,既不达安全距离,又产生噪音,产生的“嗡嗡声”每晚睡觉关上窗户也听得见,严重影响了睡眠的质量,希望供电所重视这件事情,把露天的铁箱变压器迁移到室内,还居民一个良好的生活环境。
回复:
1、关于安全问题。信中提及地点是望联三坊配电房,在围墙内有1台箱式变压器和1台电缆分接箱,经检查,配电变压器和电缆分接箱的建设、安全距离和运行维护,均符合相关国家标准规定。 2、关于噪音问题。经技术人员对该电房公用设备进行检查没发现问题,发现造成的噪音是由该电房围墙内安装有1个产权属于望联村委路灯交流接触器(磁吸),村委路灯交流接触器安装有定时装置,夜间路灯启动后便发出较大电流声,并已联系望联村委工作人员,由望联村更换该路灯交流接触器后情况正常。 此致
望牛墩供电分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>