设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3639
·标题:农民公寓问题
·形式:咨询
·提问者:李先生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:赤滘村委会
正文:
我打算2012年结婚,但最令我头痛的就是居住问题,现在四季名苑又无楼盘出售,本人起本镇工作,又不想起出面买楼,请问农民楼几时动工啊?比个答复来好啊!差不多一年前连农民楼的合同都签了,为什么到现在还没有动静的啊?
回复:
我村建设农民公寓是得到市政府及镇政府批准并大力支持。但筹建农民公寓要按正常通道办理相关手续,没有绿色通道,办理“两证一施”,“用地使用证”,差不多一年时间了,现在办理农民公寓初步设计审理,还有市建设局审核、招标、投标等有关手续。如工作顺利还要约60天。
赤滘村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>