设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3632
·标题:官州村垃圾场烧垃圾
·形式:报料
·提问者:官州村人
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
官州村至锦涡村路段有一排石灰棉瓦,灰棉瓦后面可能是个垃圾场,前几天夜上8点多回家路过该路段看见石灰棉瓦后面红红烈火满天黑烟使马路的能见度只有两三米,本来马路没有路灯加上黑烟笼罩车辆路过十分危险,官州村这几年都是这样没变不是工厂放黑烟就是猪场放黑烟,猪场关闭了又到垃圾场来。我已经不是第一次反映了电话都打过几次,每次都是这样好不了几天。希望有关部门加大力度管管,主要是晚上多来巡巡。(该路段还有个非法加油黑点已经有一年多了夜晚经常见到有大油车开进里面放油。就在通去梅沙村的旧公路路口的第一间。)
回复:
接到投诉后,我分局立即安排执法人员会同官洲综管办工作人员到现场调查了解情况。经调查了解,情况属实,焚烧垃圾行为是拾荒者所为。执法人员已要求官洲村综管办工作人员将火扑灭,并加大此路段特殊时段的巡查监督力度,有效遏止焚烧垃圾违法现象,以免污染环境卫生、引发火灾及影响来往车辆安全。
特此回
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>