设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3625
·标题:新联小学旁一无牌无证工厂每天傍晚开始放出难闻的有毒气体,严重影响附近居民及学生健康
·形式:报料
·提问者:过客
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
新联小学旁一无牌无证工厂每天傍晚开始放出难闻的有毒气体,严重影响附近居民及学生健康,望有关部门查证取缔。
该厂房原为空置厂房,近一年来迁入新厂,夜色降临时分便厂房对面的居民区便笼罩着难为的有毒气体,虽不知其成分,想必不是什么清新空气。该厂无牌无证经营,并严重污染空气,希望有关部门尽快采取行动。
回复:
一﹑基本情况
该投诉地方是一家无牌塑胶加工厂,没有办理工商营业执照和相关环保手续。
二﹑调查情况
接投诉后,我分局立即去到现在调查,针对投诉反映的情况,发现该无牌塑胶加工厂现场没有正常生产,未发现有挥发异味扰民的情况。由于我分局于2010年9月20日对该厂发出《环境违法行为限期改正通知书》(东环改字[2010]0507号),该厂在限期内没有进行整改完成,现场我分局对该无牌加工厂负责人发出《东莞市环境保护局现场执法检查笔录》(NO:100925)和《东莞市环境保护局调查询问笔录》(NO:1000805),并上交东莞市环保局对其进行行政处罚。
三﹑处理情况
现场要求该厂负责人加强监督,在未完成整改前确保不能生产。我局会继续跟踪。
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>