设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:36123
·标题:有关部门噪音扰民不处理
·形式:表扬
·提问者:叶生
·提问时间:2016年09月14日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
9月14日晚上11点,朋记烧鹅濑粉店占用人行道经营,夜宵的人,在人行道上发酒疯,摇骰子,碰撞桌子产生噪音严重影响附近居民休息。有关部门明知,朋记烧鹅濑粉店违法经营,不处理,不作为。
回复:
根据投诉,9月29日-30日两晚执法人员到场调查,现场没发现占道经营。执法已对该店主进行教育劝告,责令其规定范围内经营及控制好时刻噪音,要求其文明经营,防止噪音扰民。下来,我分局继续加强巡查整治力度,防止违法行为反弹。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733 特此回复
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听国家、省、…
·望牛墩镇新冠病毒疫苗接种工作取…
·望牛墩镇开展特种设备安全生产大…
·望牛墩镇智网工程让社区更平安 让…
视频报道 更多>>
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
2021年6月15日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>