设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3605
·标题:交通不便函
·形式:报料
·提问者:叶紫
·提问时间:2010年11月22日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
从万江到望牛墩的公交车,要等多久才有车坐,说是11分钟一班,一等就是20分钟到半小时,已经有3个月都是这样了,下班时间总是这样,什么时候改善.交通问题,随变问一下都是这样说,
回复:
首先我分局对提交人“叶紫”由于公交出行带来的不便表示抱歉。由于当前 “亚运”期间,我镇公汽公司应市环保部门要求,不符合废气排放标准的车辆严禁上路行驶,而我镇公汽公司部分车辆因使用年期比较长需要进行检修,所以在运力安排方面出现不到位的现象。目前,公汽公司已经完成了对未符合环保要求的车辆的整改,待检测部门检验合格后恢复班次密度。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>