设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3599
·标题:锦涡兴业工业区公交问题
·形式:咨询
·提问者:小华
·提问时间:2010年11月22日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
我们锦涡兴业工业区一直没有公交经过或到达,现在搭车要步行约20分钟到朱平沙很不方便。望相关部门帮忙改善。
回复:
首先我分局对提交人“小华”由于公交出行带来的不便表示抱歉。在2004年,我镇自成立公汽公司以来,考虑到锦涡村的人口较为稠密,便已开通了锦涡村至新电城路口的2号公交线路,市公汽73路也以锦涡村为终点站,两条线路基本满足了锦涡村及周边群众的出行需要。但随着这几年工业园区的不断扩大,一些较为偏远的地方公交通达情况还是不太理想,目前,这部分出行人口还需步行至锦涡村乘坐公交。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>