设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:35978
·标题:望牛墩镇下漕村南队马路边废旧厕所臭气毒害群众身心
·形式:建议
·提问者:莫先生
·提问时间:2016年09月02日
·受理部门:下漕村委会
正文:
尊敬的领导:你好!我是东莞市望牛墩镇下漕村南队一位村民,我想反映位于下漕村南队村前一横街的废旧公厕问题,据我所知,该厕所大约1995年建设,至今有二十多年了,当时确实给群众带来了很多的方便,但随着时代变迁,在政府的关怀下,村干部在村委办公楼以及南队球场等附近新建了公厕,这个旧厕所就没有使用价值了,所以基本没有人打理,因此造成了该公厕年久失修,存在很大的安全隐患;而且公厕的化粪池整天发出臭味,给路过的行人和周边群众带来严重的身心伤害。目前东莞市正在进行卫生文明城市建设,我希望政府有关部门对该废旧的公厕进行拆除,以减少对群众的伤害。谢谢!
回复:
经调查走访,下漕南队中路一厕所使用了很长时间,比较陈旧,但仍然可以使用。考虑为了方便周围村民和新莞人,村委会暂不建议拆除。该厕所保洁工作是由镇环卫所主管,针对该厕所的卫生情况,村委会将情况向镇环卫所反映,要求其加强卫生保洁,减少臭味扰民。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>