设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:35971
·标题:望牛墩镇横沥桥照明差
·形式:建议
·提问者:小陈
·提问时间:2016年09月02日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
   各位领导,能否考虑下横沥桥的照明呢及安全呢?一直都是没有路灯!漆黑一片,加上护栏破损残旧,护栏中间空隙太大,路窄又黑,是十分危险的!能否增加一下路灯及护栏!
回复:
横沥桥由镇级管理,我村将问题转达至相关部门,并争取解决,保障村民的出行安全。同时,我村计划在旁边的巷道更换高亮的照明灯,以改善桥面的照明状况。 此复。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>