设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3592
·标题:福安黑工厂还继续营业
·形式:报料
·提问者:朱平沙人民
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
福安黑工厂还继续营业,对周围环境影响极大,请有关部门立即整治。   朱平沙人民敬上
回复:
一﹑基本情况
该投诉地方是一家无牌塑胶加工厂,没有办理工商营业执照和相关环保手续。
二﹑调查情况
接投诉后,我分局立即去到现在调查,针对投诉反映的情况,发现该无牌塑胶加工厂现场没有正常生产,未发现有挥发异味扰民的情况。由于我分局于2010年9月20日对该厂发出《环境违法行为限期改正通知书》(东环改字[2010]0507号),该厂在限期内没有进行整改完成,现场我分局对该无牌加工厂负责人发出《东莞市环境保护局现场执法检查笔录》(NO:100925)和《东莞市环境保护局调查询问笔录》(NO:1000805),并上交东莞市环保局对其进行行政处罚。
三﹑处理情况
现场要求该厂负责人加强监督,在未完成整改前确保不能生产。我局会继续跟踪。
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>