设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:35817
·标题:乱停乱放
·形式:建议
·提问者:
·提问时间:2016年08月23日
·受理部门:芙蓉沙村委会
正文:
现在家庭小汽车越来越多,停车是个大问题。望牛墩镇芙蓉沙村村前(从水闸到桥下)车辆乱停乱放,有的地方明明可停10辆车,硬是被人乱停,结果只能停7辆、8辆。你村前公园修得那么漂亮,为何不划些车位,让车辆规范停车呢?
回复:
具提交人所说的位于芙蓉沙村村前休闲公园车辆乱停放问题,借此机会我村告知广大车主,我村建设村前休闲公园的目的,是要给我村村民一个娱乐活动场所,给我村村民茶余饭后的一个好去处,而并非广大车主的私家车停车场。为防止发生交通事故,我村接下来加强对停放在村前休闲公园内的车辆进行整治,消除交通安全隐患。
芙蓉沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>