设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3579
·标题:环境污染
·形式:咨询
·提问者:八坊村民
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
位于八坊新村农田中一住户非法搭建养鸡场,导致环境污染,滋生大量蚊虫.多次投诉都无拆迁并越建越大.请环保部门给于查处.
回复:
接到投诉后,我分局立即安排执法人员会同望联综管办人员到现场调查了解情况。经调查了解,该鸡棚是住户租用土地用于圈养鸡只。执法人员已责令当事人注意搞好鸡棚卫生,防止污染环境。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>