设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3573
·标题:自来水管
·形式:报料
·提问者:李生
·提问时间:2011年03月24日
·受理部门:望牛墩供水厂
正文:
赤滘村自来水主管网做好,但是进巷的管网一条没有做仍然用的以前生锈水管,但其它自然村的自来水管全部翻新。只有做好领导家庭水管。
回复:
    望牛墩镇老化水管改造,望牛墩供水厂是根据镇委、镇政府对我镇老化水管改造的要求和方案进行改造的,改造的要求1、是欠发达村的由市、镇二级政府统一更换改造自来水主管和巷管即到用户水表。2、不属于欠发达村的由镇政府负责更换改造自来水主管,如巷管改造即用户水表部分则由村负责完成,如赤滘村是我镇的非欠发达村,供水厂只能按照镇政府的要求完成对该村的自来水主管的更新改造。
望牛墩供水厂
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>