设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3572
·标题:治安问题
·形式:建议
·提问者:梁生
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:望牛墩镇寮厦村委会
正文:
希望寮厦村的治安问题得到改善,有关部门加强管理
回复:
寮厦村治安队自2010年6月1日被镇公安分局收编,由望牛墩镇治安联防大队统一管理,我村委会积极支持治安的工作,加强治安巡逻,努力维护良好的社会治安环境。
望牛墩镇寮厦村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>