设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3571
·标题:最牛房屋
·形式:报料
·提问者:三冲村民
·提问时间:2011年01月04日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
关于前段时间三冲村民所反映五涌三冲村八巷八七号件事到目前为止都没有处理.村委会讲是修好水渠平整路面基本没有根进..条巷一高一底长期积水.蚊虫螆生比较快领导们请你有空过来现场睇下帮我们解决下好吗谢谢
回复:
五涌三冲村八巷八七号关于平整路面情况,是新房建造过程中将路面略为升高,但并不影响排水及村民日常出行,经连续几天观察,也未发现有积水及蚊虫螆生等问题。
接下来,我村将密切注意相关情况,做好相关工作。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>