设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3548
·标题:安全隐患
·形式:报料
·提问者:杜生
·提问时间:2010年11月22日
·受理部门:望联村委会
正文:
芙蓉沙到望牛墩的危桥,靠近七坊那段野草经比人还高,,这个月还发生抢劫事故,还没有人去清除,多加个路灯,学生温习到经过.请各领导关注!
回复:
所提及的道路指示我村村民日间农田耕田作出入使用道路,晚间我村村民基本很少出入该路段,因此我村目前根据实际情况,暂无需要规划安装该路段路灯,同时我村通过开展环境卫生整治工作,已组织人员清理该路段杂草。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>