设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3540
·标题:给我们一个舒适的生活环境
·形式:报料
·提问者:五涌村民
·提问时间:2010年11月22日
·受理部门:望牛墩城市管理综合执法分局
正文:
到了望牛墩镇五涌区新三涌村路口,路的两边到处可见用朔料布围一下的小餐馆,饭桌和锅台油黑,让人恶心,许多市民蜂拥在那儿就餐,不知哪天吃出人命来,方有人来管。还有地上随处可见的臭垃圾,废水,西瓜皮,黑油污等等很多很多!!!还有他们都差不多把路给封了!!还让不让村民回家呢?!!!还有每天不管时候都会发出一阵阵像死老鼠的气味,严重影响市民的日常生活,连睡觉都睡不好,还让人怎么活了!!希望有关部门见到了以后能还我们市民一个舒适的生活环境吧!!!我留意他们很久了,发现他们多数都是无证经营的,希望能尽快解决吧!!
回复:
接到投诉后,我分局立即安排执法人员会同五涌村综管办工作人员到现场调查了解情况。经调查了解,五涌村新三涌村入村道路属村内道路,该地段属于五涌村综管办根据实际情况规划的流动商贩临时摆卖点,由新三涌村村民小组负责管理该临时摆卖点市场秩序及环境卫生。我分局执法人员已要求管理人员加强对该临时摆卖点的市场秩序以及环境卫生管理,以防止管理不到位而影响交通安全以及环境卫生。
特此回复
望牛墩城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>