设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3538
·标题:增加斑马线
·形式:建议
·提问者:长洲村民
·提问时间:2010年11月22日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
长洲到对面下漕市场 要经过望洪公路 车辆在这个路段车速又快 又没斑马线 这两年在长洲路口车祸都有几起了 希望能增加斑马线
回复:
我大队经过对该路段实地考察后,该群众反映的情况属实,增加斑马线的建议合理,大队将向镇委镇政府提出建议,在该路段增设斑马线,以确保群众出行安全。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>