设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3530
·标题:村与村之间的交通问题
·形式:建议
·提问者:杨先生
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
现在望牛墩的交通不发达,需要转车,如果我从官派村到朱平沙村,又要坐两次车才到达。交通局能不能在开通一条公交线。通往新联桥的。如果开通了,对下漕,官派,五涌,漕窖等村带来方便。请交通局考虑下开通。
回复:
我分局已派出工作人员对投诉人所提问题及建议进行了深入调研,现经查实回复如下:
首先,我分局对投诉人由于交通出行带来的不便深表很抱歉。目前,我镇公交重点规划的是由村至镇中心区的线路,至于村与村之间的公交线路正处于论证协调中。文中反映官派村至朱平沙村的公交线路主要由于该线路客源少、人员流动不足,尚未具备开通专线的条件,目前,出入两村的村民仍需转乘,敬请村民谅解。
此复
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>