设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3528
·标题:希望能还我们一个良好的生活环境
·形式:报料
·提问者:良好市民
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
到了望牛墩镇五涌区新三涌村路口,还以为到了什么贫民窟里的“美食街”,路的两边到处可见用朔料布围一下的小餐馆,饭桌和锅台油黑,让人恶心,许多市民蜂拥在那儿就餐,不知哪天吃出人命来,方有人来管。还有地上随处可见的臭垃圾,废水,西瓜皮,黑油污等等很多很多........还有他们都差不多把路给封了!!还要不要让我们回家呢?!!!还有每天不管时候都会发出一阵阵像死老鼠的气味,严重影响市民的日常生活,连睡觉都睡不好,还让人怎么活了!!希望有关部门见到了以后能还帮我们市民一个舒适的生活环境吧!!!我留意他们很久了,发现他们都是无证经营的,真希望有关部门能去调查一下就好了
回复:
望牛墩镇五涌村新三涌村入村道路两旁餐饮店无证占道经营的投诉已收悉。现将有关情况回复如下:
接到投诉后,我分局立即安排执法人员会同五涌村综管办工作人员到现场调查了解情况。经调查了解,五涌村新三涌村入村道路属村内道路,该地段属于五涌村综管办根据实际情况规划的流动商贩临时摆卖点,由新三涌村村民小组负责管理该临时摆卖点市场秩序及环境卫生。我分局执法人员已要求管理人员加强对该临时摆卖点的市场秩序以及环境卫生管理,以防止管理不到位而影响交通安全以及环境卫生。
特此回复
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>