设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3496
·标题:人口普查
·形式:咨询
·提问者:好问
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:洲涡村委会
正文:
人口普查村委会是否需要收集村民的户口本?请告知洲涡人民
回复:
本次人口普查工作中,我村并没有需要收集村民的户口本,更没有要求普查员这样做。在登门做普查的时候,普查员只是麻烦村民拿户口本出来核实名字和出生年月是否有写错。核实完之后,当场将户口本归还给村民。
洲涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>