设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3493
·标题:希望有关部门严格监督
·形式:报料
·提问者:陈小姐
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:锦涡村委会
正文:
由于冬季天气变得寒冷;傍晚天黑时间变早了,锦窝村街灯巷灯没有开灯;19:00开灯;造成老年人。小孩很不方便的。向锦窝管理区申诉多次都没有响应。申请18:00开灯。希望有关部门严格监督。
回复:
锦涡村的巷灯是由村公开投标承包的,11月1日开灯时间为18:00,我村暂没收到村民反映,承包者也没向村委会申请,我村干部也有日常观察天黑情况,现在的天黑情况应该18:45分左右,现在开灯时间是19:00,相差不大。但我村也会对村民反映的情况,认真考虑,根据天黑情况在近日会作出相应更改提早。
锦涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·奋进“百千万”,代表在行动|望牛…
·东莞市“四季村晚”暨文艺乡村超…
·望牛墩镇党委书记郑晓坚调研督导…
·望牛墩镇以文化赋能“百千万工程…
视频报道 更多>>
2024年06月15日 一周要闻回顾
2024年06月14日 望牛墩新闻
2024年06月13日 望牛墩新闻
2024年06月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>