设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3490
·标题:朱平沙到洪梅出入难,望牛墩镇村与村坐公车难,,
·形式:建议
·提问者:村民
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
如果说要禁摩,每天从朱平沙到洪梅上班怎么办???走路还是骑单车?这么远!!!坐公车?怎么坐法?坐到望牛墩再转车吗?时间分秒是金钱,就这样等车转车浪费多少时间啊,我们平民挣钱困难,出入没小车,希望高层能多多关心我们这些平民,没有了摩托车等于没有了双脚,怎么去找饭吃啊!!,坐车是可以,但是发现望牛墩镇村与村之间的交通极不方便,这对我们上班带来极度不方便!例如:坐朱平沙到杜屋村,若是需要坐车上班的,怎么坐法?要等多久才有车?
希望:朱平沙---洪梅、杜屋村能按排公共汽车。
回复:
我分局已派出工作人员对投诉人所提问题及建议进行了深入调研,现经查实回复如下:
首先,我分局对投诉人由于交通出行带来的不便深表很抱歉,目前,我镇通达洪梅的跨镇公交线路只经过望洪公路,望沙路连接两镇的公交线路正处于论证协调中,而且通往洪梅的跨镇公交线路是属于毗邻镇公交,需报市交通运输部门审批,得到市一级部门的批复才能正式实施。现在要从朱平沙前往洪梅的旅客可乘坐镇公汽2路线至智源彩印公司站进行换乘市公汽62路车即可前往洪梅。至于镇内公汽线路,现已开通5条,可以满足绝大部分群众的出行需求,朱平沙至杜屋村线路暂未开通,可以通过在镇文化广场换乘实现。最后,对因我镇人员流动的不足造成公交服务的不到位,敬请村民谅解。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>