设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34879
·标题:赤滘横海高速桥下路段坏损严重
·形式:建议
·提问者:梁小姐
·提问时间:2016年07月18日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
尊敬的领导你好,介于赤滘横海桥下路段,伟民汽修对出的公路,确实不适宜车辆行驶,路段损坏严重,公路上几个大坑,下雨天容易导致交通事故,市民已经反映过,确没有部门去维修公路,而且是高速路口段,经常有大货车出入,路段损坏严重,影响市民安全,望领导考察,谢谢
回复:
该路段属广深高速公司养护,镇政府已发函广深高速公司要求其对破烂路段进行抢修。 特此回复
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>