设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34754
·标题:为什么路这么黑
·形式:建议
·提问者:李小姐
·提问时间:2016年07月14日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合村村委会往广场方向,把大门关了,那公园通往广场的地方黑的要命,也没个灯,广场这么大,装了一个灯还是坏了,天天晚上黑黑的。现在暑假,小孩多了,在娱乐设施上面玩都不安全。请政府多按个灯,在那政府楼旁边,方便大家
回复:
关于本广场灯光照明,村委会在健身设施处已安装了一个LD灯四面高处照明,由于最近天气原因导致灯盏烧坏,由于灯柱太高需要特别维修车才能攀上更换,现已报修中,另外已在村委会楼顶加装了一盏LD等照向广场路段。另温馨提示:村委会旁的小公园人行道并不是通向广场的主道,由于园内的树木比较茂盛,晚上建议村民上坊或吉基两边主路道通往广场娱乐,特此回复!谢谢!
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>