设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34750
·标题:车站没灯
·形式:建议
·提问者:陈小春
·提问时间:2016年07月14日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
希望官洲村在车站那里增设一盏小灯,晚上候车完全没有灯光,车站门口又一滩水,没灯光,树又茂密,很不安全,很黑哦,我都好怕
回复:
首先感谢网友的来信及对官洲村的关注。多谢村民提出宝贵意见,我村会尽快向镇政府部门请示在车站停车边安装路灯,还村民夜间出行方便,使村民及外来工出入有个安全感。 感谢信访群众对官洲村工作的宝贵意见! 此复
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>