设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34661
·标题:望牛墩镇五福路两侧大树修剪。
·形式:建议
·提问者:村民
·提问时间:2016年07月11日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
尊敬的领导,你们好。我在这里有个建议,建议望牛墩五福路两侧大树全部锯掉。大树生长都有两层楼高了。锯掉可以让大树从新生长,这样路面视线清晰一点,因为大树的树枝都遮住了路灯,晚上视线野没那么好,加上五福路四坊与五坊交界的弯位路边停放大量小车,一来影响到视觉,二来存在危险,加上大树的遮挡,晚上的时候视线非常不清晰。路边停了大量小车,会车的时候都见不到来车的车头大灯。这样存在着安全隐患。不妨参照锦涡村,河边的大树都锯掉。锯掉大树以后路面清晰,晚上光线明亮。五福路两边两侧的大树都生长到二楼高,树上很多虫子,阳台都有很多虫。希望有关部门可以整理一下。
回复:
五福路两旁绿化树作为道路景观树,我中心绿化组每年均对辖区内树木进行修剪及日常维护,如发现有虫害现象,会及时安排灭杀。今年3月份,我中心已考虑雨水天气及遮挡路灯等存在安全隐患,与供电部门协调,对树木已进行适当修剪。暂时没有将大树锯掉,让其重新生长的计划。 特此回复
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>