设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34594
·标题:噪音扰民
·形式:建议
·提问者:附近居民
·提问时间:2016年07月06日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
尊敬镇长能否跟朋记烧鹅濑粉夜宵店协商下把摆出行人道的桌子搬回店里面经营。开张至今摆出人行道夜宵噪音非常大,喝啤酒的人摇骰子大叫大喊产生噪音实在太大了,一直到三更半夜,整夜没得睡。搬回店里经营可以减少噪音,也对镇容镇貌美观。
回复:
根据投诉,7月14日晚上8:40我分局派员到朋记烧鹅濑粉店调查,现场占道经营情况属实。执法人员当即对店主进行教育劝告,并下发告知书,责令其实内经营及控制食客噪音。现场占道行为已纠正。 后,执法人员经7月18-20日三晚到场复查,现场暂未发现有噪声,占道行为有所改善。执法人员将继续加强巡查,防止反弹。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733 特此回复
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>