设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34570
·标题:让人怎样睡
·形式:建议
·提问者:陈先生
·提问时间:2016年07月04日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
现在晚上已经12点,朋记烧鹅濑粉店,夜宵人发酒疯摇骰子大叫大喊,严重影响睡觉。有关部门能否叫他们搬入店里夜宵,摆出人行道夜宵噪音严重睡觉。本来占道经营已经不合法。如果长期下去受不了,只能向市上一级部门反映。
回复:
根据投诉,7月14日晚上8:40我分局派员到朋记烧鹅濑粉店调查,现场占道经营情况属实。执法人员当即对店主进行教育劝告,并下发告知书,责令其实内经营及控制食客噪音。现场占道行为已纠正。 后,执法人员经7月18-20日三晚到场复查,现场暂未发现有噪声,占道行为有所改善。执法人员将继续加强巡查,防止反弹。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733 特此回复
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>