设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34555
·标题:建议望牛墩旧市场及万众城路段实施小车货车限行
·形式:建议
·提问者:整治者
·提问时间:2016年07月03日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
万众城到旧市场路段每天早上特别多人在路边摆档,行人又多。但经常又看到一辆小车或货车从这些路段通过,结果选成塞车。人多的时候,路本身不宽了,一辆小车驶入,结果车前给行人堵住走不了,车后的人又给小车堵住前进不了,结果经常塞车。其实政府对正那条路也可以过啦。但偏偏不过。所以建议这个路段在每天早上7点到10点时段,小车和货车禁止驶入。本身晚上已停车的,可以驶离。今早在万众城及旧市场交界处,两部小车面对面驶来,但路窄过不了,结果造成那里长时间塞车了。
回复:
我队将根据群众的提供的建议,联合相关部门实地考察,共同研究在旧市场及万众城路段实施分时段限行的可行性。 此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>