设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3449
·标题:望牛墩 滨江公园好中不足
·形式:报料
·提问者:小心翼翼
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇体委
正文:
东莞一直倡导环保绿化却为何滨江公园绿化那么好,可对面几乎每天6点或晚上9点左右开始焚烧垃圾或塑料类废品,为何一个美丽且漂亮的滨江公园坏境却有那么的乌烟瘴气。太臭了,太刺鼻。再这样下去会影响群众人们的健康.希望能得到改善。另外说说 .滨江公园的游泳池自经营开始. 未发现跟换水质。底下能清晰看见浮游物。
回复:
1、更换水,游泳池水质并非整个换水,而是按国家卫生局规定,每人40—60公斤换水量或游泳池水的10——15%更换。
2、至于游泳池水中有飘浮物问题,因天气转凉,室外游泳池已于10月8号歇业。因没人游泳(计划明年5月份左右再从新开业),只留有20公分水养护池底,不经净化处理的水池一般有少许树叶之类的飘浮物。
望牛墩镇体委
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>