设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3446
·标题:拖拉机整治
·形式:报料
·提问者:胡说
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩镇拖拉机多处常见,交警出于什么考虑一直不整治?不查处?惠民生?惠的是拖位机人的民生,我们其他受噪音污染、烦扰的市民就受罪了,我们白天也要上班,但家庭里的退休家属、下岗家属就要在家“享受”拖拉机带来的交响乐了,此起彼伏,太难受了,我家已“享受”多年,能否免除呢,转移一下给其他想享受的高档住宅区里吧,他们才比较有空听听此等“音乐”。
回复:
我大队于10月20日跟镇农办、交通分局等部门对拖拉机进行了一次联合治理行动。今后将继续积极配合镇农办和交通分局等有关部门加强对拖拉机、工地铲车和搅拌机的管制。同时,我大队会加大辖区路段的巡逻力度,严防道路交通事故发生。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>