设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34242
·标题:太黑,不安全,不方便
·形式:建议
·提问者:李小姐
·提问时间:2016年06月26日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合村委会旁边,往广场的路,黑黑的,很多附近的居民都是从这条路进广场来玩,广场上娱乐的地方,对面那头才装一个灯,而且经常坏,不亮。不开,为了村民跟附近的居民着想,请村委会多按个灯在村委会通向广场的方向那多装一个。毕竟一个娱乐场这么大,那一个灯又按的不是在中间,小孩玩根本看不清,不安全,既然政府是为了方便大家,服务大家,就请为大家安全着想。
回复:
关于本广场灯光照明,村委会在健身设施处已安装了一个LD灯四面高处照明,由于最近天气原因导致灯盏烧坏未及时更换现已维护正常使用,另外已在村委会楼顶加装了一盏LD灯照向广场路段,之后会加强跟进维护,特此回复!
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>