设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:34176
·标题:望洪公路下漕路段两边总是停满了车影响交通安全
·形式:建议
·提问者:莫生
·提问时间:2016年06月23日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望洪公路下漕路段两边总是停满了车影响交通安全,前段时间在下漕东队路口已发生过一次交通事故,由于路边停的车妨碍了视线,导致出路口的自行车被公共汽车撞上了。今早上也发生了,原因是公路两边停满了车,刚好有一辆货车从路口出来,直过的车因两旁有车停着,妨碍了视线,看不到出来的车,就相撞了。平时,我们上下班也是,两边总是停了不少车,严重影响了交通安全,路小,又让车停了一部分车道,导致出路口总是担惊受怕的,有关部门能处理下这个关乎人身安全的问题吗?
回复:
我大队将加强对下漕路段的巡逻力度,规范停车秩序。同时在平时的交通宣传中加大对广大司机朋友在这方面的宣传力度,做到文明出行,规范停车。 此复。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>