设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3417
·标题:没有一条好路回洲湾
·形式:报料
·提问者:不留名
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
回洲湾的几条路都修整了好些年光阴,路况甚至越来越恶劣,村正面难入,村后面更是无法再入,想把我们洲湾围成孤岛吗?有一早上还因为修路的原因搞到一辆货车翻倒在路上,这相关部门难道没有责任吗?十几年路灯也没一盏,可怜的中学生们,你们晚上回家必须要小心呀,现恶人当道呀…………
回复:
望朱路路面修复工程已在设计阶段。截污管网工程在洲湾村委会前的道路施工预计11月底完成,现施工单位北京市政建设集团责任有限公司已有复路计划,准备边施工边修路。
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>