设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3394
·标题:民用电与工业用电应该分开
·形式:咨询
·提问者:平民
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕官派新村有一家私人纸厂,用民用电来启动切纸机,碎纸机等大功率机器(可能是民用电比工业用电便宜的缘故)。使凡是与此线引电的用户电灯都会不停地闪烁,时明时暗,越靠近这家纸厂的家庭,影响越大,甚至日光灯不能正常启动,启动后有时熄灭,要重新启动。我们都很担心电压不稳定会烧坏电视、电脑。是不是应该让纸厂自己重新拉一条专线?
回复:
经我村委会和官派村小组长调查核实情况如下:
一、 下漕官派新村是有一家民营小纸厂,它的供电线路是本人自费架设,架设时间约2003年到现在。
二、 官派新村有部分住宅屋村小组设有拉照明用电线路,而近二年建房屋后,她们和自拉接民营小纸厂供电线路,在使用过程中也存在时明时暗情况。
三、 解决方案:由官派村小组牵头将情况汇报给望牛墩供电公司重新规划照明用电线路。(这方案2010年8月供电公司实地调查,确定走向及线路总长)。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>