设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3392
·标题:通向附近镇区的公汽
·形式:建议
·提问者:黎小姐
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
望牛墩公汽太落后,只有两条镇公汽,希望开通往中堂、道滘、麻涌的公汽,就连去望牛墩医院的公汽也没有,真的是太差劲了
回复:
我分局已派出工作人员对“黎小姐”所提问题及建议进行了深入调研,现经查实回复如下:
首先,我分局对建议人“黎小姐”由于交通出行带来的不便深表很抱歉,但关于开通往中堂、道喾、麻涌的公交是属于毗邻镇公交,需报市交通运输部门审批,得到市一级部门的批复才能正式实施,我分局将在下一批全市毗邻线路当中统一考虑安排。至于目前前往中堂、道喾、麻涌这些镇区的旅客可以通过在望牛墩路口进行换乘。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>