设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3383
·标题:货车噪音
·形式:报料
·提问者:平民
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
下漕官派新村八巷,每天早上五点开始都有装纸的超重超高的大货车及装废品的大货车。出出入入,噪音很大,严重影响居民休息。应该要像官派市场一样装设限高栏,不让其通过。
回复:
我大队已联系下漕管理区反映情况,还将此文件传真给其村委会,让该村委会根据实际情况安排需不需要装设限高栏。同时,我大队会加大该路段的巡逻力度,严查货车超载违法行为。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开2024年“百千万工程…
·东莞市住建领域“安全生产月”示…
·望牛墩:全力培育壮大新兴产业竞争…
·望牛墩镇坚持五育并举促进学生健…
视频报道 更多>>
2024年06月12日 望牛墩新闻
2024年06月11日 望牛墩新闻
2024年06月10日 望牛墩新闻
2024年06月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>