设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3369
·标题:金牛路的交通灯
·形式:报料
·提问者:过路人
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
金牛路,公安分局对出那里的交通灯,自设立以来,不久就坏了,到现在一直没有相关部门去处理,在今日莞事也曾经报道过这一事,我们镇依然没有处理。这盏交通灯坏了都有1,2年了,望牛墩镇政府部门办事就是这样的吗?而且设立这盏交通灯也起不了什么作用,常年累月,日日夜夜这样一闪一闪的,很浪费资源。希望相关部门能尽快处理
回复:
很感谢群众对交通管理工作的支持。你投诉公安分局对出交通灯已坏情况,现回复如下:该组灯一直以来是以警示灯使用,以保障道路交通安全。为了以后让群众容易辨别,我大队已经与相关部门联系对其信号灯进行调整,改为只显示黄灯。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>