设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3329
·标题:坐车难!坐车难!!!
·形式:建议
·提问者:邓香
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
坐车太难了.从中堂去更难,坐个的士去都要三十多元太不划算.来回都要六十多.还加上门票就要八十元.而且公园门口竟然没有的士坐.也没有公车.
回复:
我分局对该事件高度重视,经详细深入的情况调查,现经查实回复如下:
我分局就“邓香”反映在望牛墩“坐车难”问题进行了深入调查,并将有关情况通报于公汽公司领导,据调查,我镇现有公汽线路5条,基本能满足群众的镇内出行,至于跨镇线路的审批权限在于市交通运输局一级,我分局将酌情将有关情况反映于上一级,争取尽快开通毗邻镇区公交线路,方便群众出行。
东莞市交通运输局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>