设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3325
·标题:坐车难
·形式:建议
·提问者:Bruce
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:东莞市交通运输局望牛墩分局
正文:
73路公交车比人何一路公交车都少,锦窝、朱平沙、官州、横沥......的人如何出门?当地还能发展起来吗?
回复:
我分局对该事件高度重视,并就我镇73路市公汽线路存在的问题进行的详细深入的情况调查,现经查实回复如下:
我分局就“Bruce”反映73路市公汽“坐车难”的问题进行了调查,通过联系东莞市公共汽车公司城区分公司有关负责人,了解情况如下:现时73路线共投放9台营运车辆,该线路来回需要140分钟,班次密度大概16分钟/台,基本能够满足锦涡、朱平沙、官洲、横沥等村民的出行需求,并不是73路车比其它线路都少车,文中还提到为什么望牛墩没有线路直接进入市区,此审批权限在于市交通运输局一级,可向市交通主管部门反映。
东莞市交通运输局望牛墩分局
阳光网友 119.128.80.* 2010/9/7 19:47:00 发表
  点解其镇区有车到莞城,例如中堂有58号车,高步有16号,道窖2A等,只望牛墩无车直到莞城区,去一次莞城又要转车,望牛墩太差了
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>