设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3324
·标题:望牛墩五福路口四坊
·形式:报料
·提问者:路人
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:执法分局
正文:
望牛墩五福路口四坊有户人家在建房已有几个月占用人行道及街道无人管,现在学生又上学了,出入还要跑在马路中,危险,请镇长关切。
回复:
接到投诉后,我分局的执法人员会同属地村综管办人员到现场调查了解。经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对当事人进行批评教育处理,并要求当事人即时清理。经跟踪调查,现已清理完毕。
执法分局
阳光网友 119.124.105.* 2010-9-2 11:52:00 发表
  镇长你好~现在望牛墩的牛皮癣真多~为什么没有人管理~连福苑楼商品房楼梯,门口都贴满了~房产商为什么不找人处理~
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>