设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3318
·标题:环境污染影响村民健康
·形式:报料
·提问者:伦文龙
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:望牛墩工商分局
正文:
横沥村横官路旁边有间出租屋专门非法做油《就企横沥桥一落桥往官洲方向100米左右的公路右旁,很明显的,屋前旁边还放有些大油桶》,不知道是汽油还是什么油发出来的味道非常刺鼻,很难闻,有时大风把油味都吹进屋里面,连食饭都好似食油一样,非常影响村民生活健康,望镇长向有关部门查证作出处理方案,好让村民的生活得到改善,非常感谢。。。。。。。。
回复:
关于横沥村无照销售机油的移送函后,我分局执法人员前往现场进行了核查,核查情况如下:
1、到该经营场所时,发现四门紧闭(经敲门后才开门);
2、该经营场所面积15平方左右,放有机油桶13个,其中10个为空桶;
3、当事人陈小甜称刚搬来不久,主要是从工厂收点废机油,还没有对外经营,营业执照也正在积极办理中;
4、当事人陈小甜向执法人员出示了办理营业执照的相关资料,并称因村委同志外出办事使得场地使用证明村委的公章还没盖上,导致营业执照还不能办理。
   结合现场情况,秉着教育与惩罚相结合的原则,我分局执法人员当场责令当事人在营业执照未办理好之前停止经营。
望牛墩工商分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>