设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3312
·标题:好与坏
·形式:咨询
·提问者:陈柳媚
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:望牛墩规划建设办
正文:
镇长你好! 
   我是洲涡村的一个小小村民!我们村对出的大洲公路升级的方便,漂亮!可漂亮中带有些瑕疵尼! 进入村的露口,公路还是没修的~~凹凹凸凸的!!超影响整条大洲路的形象,这样子也不方便通往这条路的各村村民!到了晚上可更悲哀,大洲路的路灯一半都是黑黑的,所以那里经常出现给人打劫的情况~~
 所以希望镇长能了解实情!为方便附近几条村的村民,望尽快安排相关的管理人员尽快完善工作! 
                                                               
                                                                    鸣谢!!!
回复:
由于进村路口房屋未拆迁完毕,已和洲涡村委会协商,洲涡村委会答复三个星期拆除完毕。若拆除完毕,约两个星期实施路灯等工程,然后可以全部亮灯了。
望牛墩规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>