设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3303
·标题:大学生补贴
·形式:咨询
·提问者:大学生
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇社会事务办
正文:
请问我们镇对就读大学生的补贴究竟怎样合理分配。
回复:
按市文件精神,对符合条件的大学生给予相应的补助。前期,我镇根据市民政局的文件精神,开展了低保和低保边缘家庭在读大学生调查,凡是我镇低保家庭在读子女大学生,根据文件要求,年学费补助为7000元/年;凡符合低保边缘家庭条件的在读大学生,年学费补助为3500元/年。这些款项,经市镇两级资金统筹到位后,将会全额下拨到各大学生银行帐户当中。因此,这部分补助金不存在如何分配问题。
望牛墩镇社会事务办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·奋进“百千万”,代表在行动|望牛…
·东莞市“四季村晚”暨文艺乡村超…
·望牛墩镇党委书记郑晓坚调研督导…
·望牛墩镇以文化赋能“百千万工程…
视频报道 更多>>
2024年06月15日 一周要闻回顾
2024年06月14日 望牛墩新闻
2024年06月13日 望牛墩新闻
2024年06月12日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>