设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3285
·标题:违法建筑
·形式:报料
·提问者:小如
·提问时间:2010年11月08日
·受理部门:执法分局
正文:
下九坊新村违法建筑很牛,60m2;影响球场区利用。
回复:
接到投诉后,我分局执法人员会同望联村综管办到现场调查了解情况。经调查了解,下九坊新村球场处并无违法建筑。
希望投诉人能够提供准确的地址和案情,以便我分局执法人员进行案件查处。
特此回复
执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>