设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3281
·标题:公路问题
·形式:报料
·提问者:JO
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
位于望联村下九坊新村的河西路烂得不堪入目!望牛墩要建成一座宜居宜商的现代滨江水城,最重要的就是交通问题,请问河西路什么时候修好,让我们走上一条宽敞平坦的路子啊?
回复:
望牛墩一河两岸建设工程正在施工中,望联村下九坊新村的河西路段也在施工范围内,工程将于明年春节前完工。如有不便之处,敬请村民谅解。
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开2024年“百千万工程…
·东莞市住建领域“安全生产月”示…
·望牛墩:全力培育壮大新兴产业竞争…
·望牛墩镇坚持五育并举促进学生健…
视频报道 更多>>
2024年06月12日 望牛墩新闻
2024年06月11日 望牛墩新闻
2024年06月10日 望牛墩新闻
2024年06月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>