设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3277
·标题:换旧水管
·形式:咨询
·提问者:李小姐
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩供水厂
正文:
望牛墩镇赤滘村前段时间已更换村头的旧水管,到现在村内面的旧水管还没有更换,也没有看见有更换旧水管的工人在工作,现在想咨询:赤滘村的旧水管更换工程结束了吗?
回复:
望牛墩供水厂接到赤滘村村民李小姐反映,为什么前段时间在赤滘村老化水管改造更换时,只更换改造了村前的供水主管,而村内的巷水管不改造更换,如别的村的主管、巷管都更换了的情况的反映。因我镇老化水管更换改造的要求是根据镇政府有关老化水管改造的方案实施进行的。改造更换要求是:①是非欠发达村的有镇政府统一改造更换到村前的供水主管,如村的巷水管的改造更换由村负责。②是欠发达村的,由市、镇统一改造到用户的水表里。
望牛墩供水厂
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>