设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3263
·标题:大学生补贴问题
·形式:咨询
·提问者:应届大学生
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:望牛墩镇社会事务办
正文:
洪梅的大学生都有3500的低保补贴,而且已经拿到了,那我们是不是也有3500?
回复:
按市文件精神,对符合条件的大学生给予相应的补助。前期,我镇根据市民政局的文件精神,开展了低保和低保边缘家庭在读大学生调查,凡是我镇低保家庭在读子女大学生,根据文件要求,年学费补助为7000元/年;凡符合低保边缘家庭条件的在读大学生,年学费补助为3500元/年。据了解,市民政局对于发放低保边缘在读大学生助学金,分批划拨到各镇(街)发放。而目前,我镇财政分局还没接收到市财政局这方面的资金,因此,这项资金我镇还没正式发放。
望牛墩镇社会事务办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>