设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3250
·标题:芙蓉沙球场灯问题
·形式:报料
·提问者:梁生
·提问时间:2010年10月22日
·受理部门:芙蓉沙村委会
正文:
芙蓉沙篮球场灯坏了差不多一个月,连修都没人修理一下,叫村委会修理都无反应,办事能不能快点啊
回复:
芙蓉沙篮球场照明灯损坏,我村早已组织人员对篮球场照明灯进行检修,由于我村篮球场使用的是体育器材公司生产的专业灯具,为保证夜间篮球场灯照明效果,不影响群众娱乐活动,我村坚持安装专业灯具,而专业灯具在普通店铺难于找到,为此我村向体育器材公司进行了订购,因此延迟了维修,现篮球场照明灯已修理完成。对此给群众娱乐生活带来不便表示歉意。
芙蓉沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>